Существуют ли сроки давности для вступления в наследование участка в СНТ, если жена не владеет им в течение 6 лет и участок обрабатывается, но не приватизирован, имея лишь свидетельство о праве собствен

• г. Калуга

Жена открыла у нотариуса наследственное дело о вступлении в наследование участка в снт в установленное время, но в течении 6 лет так и не вступила во владение участком /участок обрабатывается/.Существуют ли сроки давности в этой ситуации. Участок не приватизирован, есть лишь свидетельстао 1992 года /белое/.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно через суд оформить в собственность если на протяжении этого времени было владение. Удачи при возникновении вопросов обращайтесь с радостью на них отвечу.