Проблема безакцептного списания денежных средств в банке ВТБ 24 - Как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Ярославль

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой безакцепное списание денежных средств в банке втб 24? Брала в этом банке ипотеку потребительский и кредитку ипотеку платила а по потребу и карте сначала платила потом не стало возможности и банк деньги которые я платила по ипотеке списывал в счет потреба и карты по ипотеке образовалась просрочка и сейчас они подали в суд с обращением взыскания на заложенное имущество т.е. квартиру сумма их требований 316000 рублей. Я и рада бы оплатить эту сумму и в досудебном порядке но думаю что деньги опять попадут не по назначению. Как мне правильно поступить в этой ситуации может отменить ранее данное распоряжение о безакцепном списании и потребовать новые платежные реквизиты с указанием назначения? Банк не хочет идти на уступки и требует возвратить сумму по всем кредитам сразу. По потребу залогом был автомобиль но банк даже не вспоминает об этом требуют чтобы я по хорошему до суда продала квартиру по бросовой цене. Ипотеку я гасила с использованием средств маткапитала квартира является единственным жильем на иждивении 7 несовершеннолетних последнему ребенку 4 месяца. Подскажите пожайлуста может мне направить в банк какую-нибудь бумагу о том что я хочу оплатить именно ипотеку до суда или что-нибудь еще предпринять обратиться в прокуратуру и опеку? Мне кажется банк нарушает мои права. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

вы вправе обратиться в суд

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - да, у меня сейчас в производстве как раз такое дело. Ситуация моих клиентов и ваша один в один. Совет об обращении в суд вам не поможет. Есть другие способы решения вашего вопроса. Если действительно нужна консультация, тогда обращайтесь. Еще раз повторю: вам нужна очная консультация, а то что вам здесь советуют в суд идти без просмотра документов, извините, полная чушь. Только время и деньги потратите. А по поводу снятия обременения с квартиры, на которую приставы наложили арест, также только время в суде потратите