Хоум Кредит требует погасить задолженность в ультимативном порядке при неиндексируемой зарплате - как решить проблему?

• г. Москва

Работаю на постоянной работе з.п. давно не индексировалась. Хоум Кредит просит погасить задолженность в ультимативном порядке (ежемесячный платеж 16 тыс руб), звонят по 10 раз в день, в т.ч. родственникам. Работаю, платить могу, но уже не в таком размере (выросли расходы на питание и коммуналку, а у меня еще и ребенок). Прошу их снизить размер ежемесячного платежа, увеличить срок кредита. Хоум Кредит делает вид, что от меня заявлений не поступало, на сотрудничество не идет, уже начали угрожать судебным разбирательством.

Ответы на вопрос (1):

они только и могут что пугать

рекомендуйте обратиться им в суд

как вынесут решение суда, у вас появится возможность обратиться в суд и просить рассрочку платеже по ст 264 гпк рф