Вопросы по аренде нежилого помещения - договор на вывоз мусора и включение коммунальных платежей

• г. Москва

Хочу заключить договор аренды комнаты в нежилом помещении под магазин. Нежилое помещение находится в многоквартирном доме. Нужен ли мне договор на вывоз мусора, если арендатор его не имеет. Но в договоре аренды коммунальные платежи включены в оплату. Если нужно, то как мне заключить только на свою арендованную площадь?

Ответы на вопрос (1):

Да, заключить нужно.

Обращаетесь в компанию, которая вывозит мусор и заключаете договор. Стоимость зависит не от площади помещения, а от количества работников