Я что-то слышал, что если прописан на ведомственной жилплощади какое то время, то эта жилплощадь становится твоей.

• г. Томск

Уточненный вопрос:

Есть ли у сотрудников, прописанных в университетском общежитии в течение 15 лет, какие-либо права на данную жилплощадь? Имеет ли значение, живешь там реально или нет? А если уже не работаешь там, но все еще прописан?

Уточнение: я там не учился, а работал.

Я что-то слышал, что если прописан на ведомственной жилплощади какое то время, то эта жилплощадь становится твоей. Так ли это?

Распространяется ли это на общежития университета?

Ответы на вопрос (1):

У Вас слишком много неопределенности в вопросах.

Если... Не живешь но прописан...

Если Вы там действительно зарегистрированы (что можно узнать в ОФМС по месту нахождения учебного заведение или, при крупных комплексах общежитий, в своих собственных отделениях регистр. учета, но все равно в рамках ОФМС района) - это и есть право проживать. И наоборот.

Узнайте это ТОЧНО, и вот тогда появится смысл и возможность ответа на Ваш вопрос.