Как обжаловать незаконную остановку и арест на алкогольном опьянении без тестирования на месте?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Приветствую, уважаемые юристы! Случилась следующая ситуация. 06.06.14 в 1:30 (ночью) остановили сотрудники ДПС. Причина: проверка документов, хотя остановка была выполнена обычным экипажем на патрульной машине, вне стационарного поста. Сверив номера агрегатов авто, сотрудник ДПС произвел досмотр авто, без составления протакола и понятых, после того как ничего не обнаружили, сказали что водитель пьян и надо ехать на кнд, на месте пройти тест на алкоголь предложено не было, водитель дал согласие. По итогу водителя повезли сначала в городское гаи, там просто так по стояли, повезли дальше, на кнд, в общем больше часа покатушек, время 4 часа утра, водитель просит написать отказ. Пишет. На просьбы посмотреть копии протоколов отвечали отказом. По итогу все вручили на руки. Протокол об отстранении управлением, нарушение по 12.26. Как действовать в данной ситуации. Есть 3 свидетеля всего этого, мы ехали за экипажем на своей машине. Обосновали алкогольное опьянение: резкое изменение цвета кожных покровом лица: это он ночью увидел... По факту: человек обсалютно трезвый и с цветом лица все нормально.

Ответы на вопрос (10):

Обжалуйте постановление согласно ст. 30.2 КоАП РФ.

шансы оспорить есть. нужно видеть документы

Добрый день! Срочно идти в мед учреждение и фиксировать факт того что вы трезвый. Затем обжаловать постановление. Других вариантов нет. Удачи при необходимости обращайтесь с радостью отвечу на дополнительные вопросы.

По итогу водителя повезли сначала в городское гаи , там просто так по стояли , повезли дальше, на кнд, в общем больше часа покатушек, время 4 часа утра, водитель просит написать отказ. Пишет.

---Денис Дмитриевич, отказа от прохождения освидетельствования на алкоголь. вполне достаточно для лишения в/у. Можете нанимать юристов и не одного, но только деньги выбросите на ветер.

Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом.

Подавайте жалобу на действия сотрудника ДТП. У Вас имеются свидетели