Права отца и матери - можно ли забрать ребенка на отдых без согласия другого родителя?

• г. Волгоград

У меня сложилась ситуация, посоветуйте пожалуйста как мне поступить и, что я могу сделать.5 лет назад я развелся со своей женой, в браке у нас осталась дочь, сейчас ей 13 лет. Все это время я оплачивал алименты на содержание нашей дочери, все официально. Этим летом я хочу взять свою дочь отдохнуть на море со своей новой семьей, но получаю отказ от бывшей, Имеет ли она право не пускать нашу дочь со мной на море, ущемляя этим права ребенка. И имеет ли мать ребенка больше прав чем ее отец. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в суд с иском к Б/супруге об определении порядка общения с ребенком.

Предоставьте в суд свой график общения п проведения совместно отпуска.

Суд примет решение.

Да, пока порядок общения не установлен по решению суда- имеет. Равно как и Вы имеете право забрать ребенка (физически) без согласия супруги. Если же Вы хотите упорядочить и узаконить общение с ребенком с юридической точки зрения, то необходимо обратиться в суд. Для квалифицированной защиты своих интересов в суде обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.