Уголовная ответственность за несообщение о доходах при продаже квартиры - что грозит владельцу?

• г. Кувандык

В 2013 года получил в дар квартиру от родной сестры и в том же году продал квартиру за 950 000 рублей. И вот получил письмо с налоговой, что я не подал декларацию о доходах с продажи квартиры и мне грозит от штрафа до уголовной ответственности. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Штрафа уже не избежать, т.к. действительно до 30 апреля должны были подать декларацию.

По поводу УО сильно сомневаюсь, т.к. НДФЛ при продаже недвижимости из суммы до 1 млн.р. не уплачивается.

Вам нужно со всеми документами обратиться на очную консультацию.