Уловки магазина Связной - как вернуть деньги за непрошеные страховки и дополнительные услуги при покупке телефона в кредит

• г. Волгоград

Приобрела в кредит в магазине Связной телефон (кредит в банке Рениссанс), договор кредита не предусматривал оформление страховки. Подписав все документы по кредиту (моя оплошность, что толком его не прочитала), я пошла на кассу вносить первоначальный взнос, мило улыбаясь, меня начали задабривать подарочками, 3 сим-карты разных операторов (по словам продавца, это для того чтобы я могла оценить связь различных операторов и О СЮРПРИЗ на сим-картах имеется некий баланс, где 100 где 150 рублей), о том что мне нужно их оплатить никто не предупредил, я не просила эти симки и уж тем более не оформляли ни заявку ни какой-либо другой документ на их оформление, т.е. их оформили без моего ведома, и мало того счет за сим-карты как выяснилось потом включили в счет кредита, чего я тоже не просила, еще мне подарили папочку от альфастрахования (я думала что это информация о страховке), как оказалось потом это и была страховка, о которой я тоже не просила, и стоимость (которую со мной естественно не обсуждали) также внесли в стоимость кредита (также никакой договор я не подписывала)+ оформили дополнительную гарантию на телефон. Я согласна моя вина за невнимательность, но могу я вернуть деньги за доп. страховку и страховку от альфастрахования (даже если где-то стоит моя подпись)?

Ответы на вопрос (2):

Через суд можете вернуть навязанную страховку.См.ст.16 ЗОЗПП.

Вернуть можно только если Вы не подписывали заявление на страховку. В любом случае, что конкретно разобраться Вашей ситуации нужно изучать все имеющиеся у Вас документы по покупке