Какие льготы и поддержка полагаются маме-одиночке при рождении второго ребенка

• г. Сочи

В сентябре у меня родится второй ребенок. Я являюсь мамой одиночкой. Какие льготы от государства мне полагаются? У меня открыто И.П. , но я не работаю. И вообще я безработная. Можно узнать по подробнее? Все говорят по разному, уже не знаю кого слушать. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у вас открыто ИП и вы его не аннулировали, то безработной вы быть не можете.

И практически никаких выплат от государства на ребенка вам не положено, ну за исключением единовременного пособия при рождении ребенка.

Вы замучитесь собирать справки о том, что являетесь малоимущей имея статус ИП.