Как выселить бывшую собственницу и решить вопросы с коммунальными расходами и пропиской в квартире, которую мы приобрели?

• г. Тольятти

Я с мужем приобрела долю в 2 х квартире месяц назад, бывшая собственица не хочет съезжать, придумывает всякие причины. А все это время мы живем на съемной и платим немаленькие деньги. Каким образом можно ее быстро выселить? Как быть с коммун. Расходами, которые они использовали за время после сделки? Кто должен их оплачивать? Когда я могу прописаться, чтобы не было споров по коммуналке?

Ответы на вопрос (2):

Анна Владимировна, добрый день!

Поменяте замок, но понимаю, что может не помочь. Зарегистрироваться можете в любое время, а вот бывших собственников (если смена замка не спасет), только через суд. Быстрее никак.

Всего доброго,

Здравствуйте, плату за коммплатежи должны вносить Вы, также наужно подать иск о вселении и снятии с рег учёта, и после вступления решения суд а в законную силу вселиться