Несогласие с УК исходя из отсутствия договора, невыполнения обязательств и отказа возместить ущерб - судебное разбирательство надежда на признание

• г. Курган

Управляющая компания подала иск за неуплату по обслуживанию и ремонту, завтра состоится суд. Примет ли судья мои доводы что

1 Договор с УК я не заключал

2 УК не исполняет (как наверно все УК) свои обязательства по обслуживанию и ремонту

3 В прошлом году через канализацию на кухне была подтоплена квартира, в связи с чем вздулся ламинат, отпала декоративная штукатурка и отслоился шпон на гарнитуре, в связи с чем была подано заявление на обследование и возмещение ущерба в УК (зарегистрированная копия имеется) УК проигнорировала данное заявление.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Евгений Александрович, я советую вам грамотно составить возражения на исковые требования УК и приобщить их к материалам гражданского дела.

Если нужна помощь в составлении возражений, пишите и высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес копию иск от УК, все составим.

Евгений Александрович первый и третий довод не будет принят во внимание судом. Самый действенный это второй, но он тоже выглядит необоснованным, поскольку нужно будет доказать этот довод, а не просто заявить о нем. Боюсь, что решение суда, при таких обстоятельствах, будет не в Вашу пользу. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

1 Договор с УК я не заключал - не имеет значения

2 УК не исполняет (как наверно все УК) свои обязательства по обслуживанию и ремонту - доказывайте письменно этот довод, если есть чем доказывать

3 вопрос - суд вам даст совет, подать иск о возмещении ущерба от подтопления с доказательством того, что вина в данном случае УК. Попробуйте подать встречный иск, либо отдельный