Возможно ли взыскать полную стоимость автомобиля после ДТП по ОСАГО, если страховая компания оценила пострадавшему только 80 000 рублей?

• г. Жердевка

Дтп по осаго. В дтп 3 участника виновник дтп погиб. Мой автомобиль газель 2006 г.выпуска сгорел полностью. Страховая компания оценила по 80 000 руб. каждому пострадавшему можно ли взыскать со страховой кампании деньги если авто оценивалось в 250 000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Максимум 160.000 рублей, делят на 2-х водителей

Здравствуйте, Сергей Николаевич! в данном случае Вы вправе предъявить иск только к наследникам погибшего, если они вступят в права наследства.

Здравствуйте! Если СК именно оценила ущерб в 80 тыс., то вам судиться со СК, а вот если просто произошла оплата с учётом максимального страхового возмещения 160 тыс. на 2 водителей, то здесь конечно недостающие средства вы можете взыскать с наследников погибшего. В этом случае вам нужно делать оценку автомобиля. Вы пишите оценивалось в 250 тыс. Если это оценка официальная, то её можно использовать для подачи иска.