Страховая компания ошиблась в расчете выплаты по ОСАГО после ДТП.

• г. Москва

Страховая компания насчитала выплату по ОСАГО после дтп, 168 000 руб. Независимая Экспертиза 303 000 руб. Рыночная стоимость автомобиля 2006 г.в. на сайте AUTO.RU 200 000 - 360 000 руб, говорят тотал. Правильный ли расчет страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, этот вопрос Вам необходимо задать эксперту. Если в результате ДТП произошёл тотал, то страховая выплачивает по следующей формуле: стоимость авто на дату ДТП - стоимость годных остатков = страховая выплата.