Отключение горячей воды и перерасход электроэнергии - возможность компенсации и причины продолжительного отсутствия ГВС

• г. Верхний Уфалей

Я каждый месяц вовремя оплачиваю услуги за пользований горячей водой. С середины мая городская администрация отключила подачу горячей воды, объяснив это задолженностью за газ. Сейчас я пользуюсь электронагревательным прибором, в связи с чем резко выросло потребление электроэнергии. Прошла информация, что горячей воды не будет до ноября.

Можно ли получить компенсацию за перерасход эл.энергии по причине долгого отсутствия воды?

И может ли администрация так надолго отключать ГВС?

Ответы на вопрос (1):

Можно.

В этом случае должны быть другие тарифы