Определение ренты по закону без участия юристов Магола и Кондакова

• г. Камень-на-Оби

Дайте пожалуйста ответ на основании закона, что такое рента.

Вы меня конечно, извените, но больщая просьба юристы Магола и Кондакова не отвечайте мне пожалйста, Вы мне один раз уже насоветовали.

Ответы на вопрос (4):

Статья 583. Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.