Как со стороны гос-ва можно наказать этот журнал и к каким статьям какого кодекса все это относится?

• г. Казань

В одном журнале прочитал статью примерное содержание которой заключалось в том что "молодые люди не стоит идти в армию ничего хорошего вас там не ждет". Вопрос? Как со стороны гос-ва можно наказать этот журнал и к каким статьям какого кодекса все это относится? Заранее большое спасибо за оказанную консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Ни как - это мнение. Это и есть свобода слова. А вот ее подавление - наказывается.

P.S. Если в тексте есть ссылки на конкретные факты и они противоречат действительности, то клевета, защита чести, достоинства и деловой репутации (по ситуации).