Возможно ли вернуть телефон в магазин без чека, если имеется гарантийный талон и другие документы?

• г. Петрозаводск

Можно ли вернуть телефон в магазин без чека. Купила телефон месц прошол телефон не включается. Чека не сохранила но есть гарант талон и все ост документы спасибо.

Ответы на вопрос (3):

да, можете, если телефон неисправен. обратитесь с претензией к продавцу в порядке ст.18 ФЗ ОЗПП

В вашем случае - только бесплатный ремонт.

Телефон - это технически сложный товар.

Сейчас Вы можете потребовать только ремонта.

Обмер или возврат - в случае повторной поломки - см. статью 18 Закона о защите прав потребителей.