Российская гражданка родом из Украины - Как вернуться в Россию и получить жилье после продажи родного дома?

• г. Вилково

Я русская и гражданка России, но родилась в Украине и выйдя на пенсию продав жилье в России переехала в Украину на родину предков, оформила вид на жительство, в настоящее время хочу вернуться в Россию, но ехать некуда, нет жилья и здесь продать невозможно... могу ли получить статус беженца и как-то устроиться с жильем... со мной еще дочь-студентка и внук.

Ответы на вопрос (1):

Прибывшие в Россию граждане Украины, возможно, будут в упрощенном порядке признаваться беженцами. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму группой депутатов.Согласно законопроекту, особый статус украинцев должен быть закреплен в Федеральном законе от 19 февраля 1993 г. № 4528-1 "О беженцах"

Подробнее russia-ukraine.tk