Разъяснение взаимосвязи между ч.3 ст.413 УПК и ст.90 УПК в контексте возможности возобновления уголовного дела

• г. Москва

Прошу разъяснить ч.3 ст.413 УПК во взаимосвязи со ст.90 УПК. Возможно возобновление уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам, а чтобы открыть эти обстоятельства, необходимо возбудить уголовные дела в отношении лиц, участвовавших в данном деле, но это невозможно по ст.90. Как работает ч.3 ст.413 УПК?

Ответы на вопрос (1):

Почему невозможно?? Если есть вновь открывшиеся обстоятельства, возможно.