Как защитить свои права при взятии автокредита в браке и покупке участка на другого члена семьи

• г. Калуга

В браке был взят автокредит на меня. Сейчас вместе не живем, но не разведены. Автомобилем пользуется муж и дает мне деньги на погашение кредита. Пока дает. Сейчас он собирается купить участок под застройку дома и оформить его на своего сына. Получается-в случае развода-кредит остается на мне, а на участок, и соответственно-на все, что будет строится-я никаких прав не имею. Как мне можно себя обезопасить в этой ситуации? Муж-гражданин Белоруси.

Ответы на вопрос (2):

Елена, по российскому законодательству никаких прав и обязательств в отношении данного участка Вы не имеете, т.к. фактически брачные отношения между Вами уже прекращены и данное имущество не будет совместно нажитым.

То что покупается в браке то делится при разводе поровну!долги ,а так же кредиты взятые в браке так же при разводе делятся равными долями. Но для этого нужно сделать определенные шаги...т.е. Обратиться в банк а далее в суд.