Акт добровольного погашения недостачи по кассе - обязан ли я платить и какова его сила доказательства?

• г. Уссурийск

На работе подписал акт добровольного погашения недостачи по кассе виновником которой я не являюсь и стал жертвой мошенника. Обязан я щас платить и какую силу имеет этот акт?

Ответы на вопрос (2):

Напишите на имя Начальника заявление об освобождении от уплаты недостачи, мотивируя тем, что подписали акт вынужденно, боясь увольнения, вины в недостаче вашей нет. А по результатам рассмотрения заявления будет видно, что делать дальше.

Акт имеет силу, но если вашей вины в недостаче нет, имеете право подать заявление в полицию по данному факту