Продажа неприватизированной бабушкиной квартиры - возможности и права прописанного

• г. Владивосток

Прописаны в бабушкиной квартире, бабушка умерла, квартира не приватизирована, ордерная, младший дядя, решил продать квартиру, может ли он как нибудь законно или незаконно продать эту квартиру? И как прописанный в этой квартире человек, могу ли я подать в суд, если мои родственники не разрешат мне проживать в данной квартире, дядя там тоже прописан.

Ответы на вопрос (1):

если квартира не приватизирована, продать ее нельзя

право проживать в квартире имеют те, кто зарегистрирован в ней по месту жительства