Почему я не могу получить вычет за мужа при покупке квартиры в браке?

• г. Иркутск

В 2011 обращалась за вычетом в ИНФС с декларацией 3 НДФЛ, вычет получила по имуществу. В 2014 году обратилась и подала декларацию от своего имени по квартире купленной на мое имя, но с заявлением от мужа, что он отказывается от вычета, чтобы снова получила я. я получила отказ ссылаясь на подпункт 2 пункт 1 статьи 220 НК РФ. Не понимаю почему я не могу получить за мужа вычет. Ведь имущество куплено в браке согласно СК РФ и 33,34 статьи НК вычет может получить любой из супругов. Объясните пожалуйста ведь мужу то же один раз полагается получить вычет.

Ответы на вопрос (1):

Потому что право на получение налогового вычета вы использовали, налоговый вычет предоставляется один раз согласно ст. 220 НК РФ.