Банк подает иск в другой город из-за уважительных причин - можно ли перенести судебное заседание в город ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Банк истец подал в суд на физ. лицо ответчику исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору. Было три заседания без отсутствия истца. По уважительной причине так как истец банк находится в другом городе. Судья переносит судебное заседание в город истца. Могу ли я перенести его в свой город. Так как место жительство ответчика превышает 1000 км.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Петровна , можете подать такое ходатайство в суд.

Также советую вам на исковые требования Банка грамотно составить возражения , которые и приобщить к материалам дела.

Если нужна помощь, пишите и высылайте иска, буду рада помочь вам.