Превышение нагрузки на ось ТС при транспортировке груза - возможные варианты уменьшения или избежания возмещения

• г. Санкт-Петербург

При транспортировке груза 26.04.2012 (перевозчик ИП) была превышена допустимая нагрузка на одну из осей ТС (общая масса не превышена). В настоящее время принято к производству административное дело о возмещении вреда, причиненного автомобильной дороге на сумму 603 тыс. руб., возможно ли уменьшить данную сумму или избежать данного возмещения. Очень нужна помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае вред (понесенные убытки) доказываются стороной возбудившей амдинистративку. Считаю они явно преувеличенны,но платить все равно придется.

Здравствуйте!

Платить придется штраф за административное правонарушение. Но как та сторона будет доказывать ущерб дороге, как они его оценили и какими методами - мне не понятно.

Для того, чтобы сказать, каким образом избежать выплат или их уменьшить, необходимо знать, что оспаривать, в каком порядке и на что ссылаться. А для этого нужно по крайней мере видеть документы и материалы дела. Если Вам необходима помощь, Вы можете обратиться к специалистам нашей фирмы.

Было такое же дело, снизили ущерб до 10 000 рублей.

Если нужна помощь с судом, звоните.