Как вернуть деньги после просроченной расписки без заверения и свидетелей?

• г. Санкт-Петербург

Суть проблемы:

Я занял в долг сумму денег в размере 2000$

Заемщик оставил мне расписку о том, что вернет деньги в 2002 году. Расписка не заверена никем, составлена без свидетелей.

В 2002 году он уехал служить на Дальний Восток. Там до сих пор.

Вопрос: можно венуть деньги и как?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд. Данная расписка имеет значение, так как она собственно ручно была написана заемщиком и подписана им. Если же в судебном заседании ответчик (заемщик) будет отрицать данную расписку - необходимо провести подчерковедческую экспертизу.

С уважением,