Гражданка Украины в Красноярске - Рассмотрение статуса беженца или процедура ускоренного получения гражданства РФ?

• г. Норильск

Я гражданка Украины, в связи с положением там я уехала в Красноярск. Скажите что мне лучше сделать статус беженца, или как можно быстрее получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца вам не предоставят.

Вы не дали информации исходя из которой можно было бы сделать вывод о наличии у вас оснований для получения гражданства в упрощенном порядке, поэтому вы вправе получить гражданство РФ в общем порядке.

Для начала вам необходимо получить разрешение на временное проживание. Оформляется в региональном УФМС.