Вопросы о пристегивании ребенка - как правильно и что грозит за нарушение

• г. Кяхта

Перевозила 10 летнего ребенка без автокресла Рост ребенка 130 см вес 45 кг.был пристегнут ремнем на заднем сиденье. Сотрудники Автоинспекции остановили в деревне при спуске, до них было 50 метров, и предъявил, что ребенок был не пристегнут, доказать не могла, и что ребенок должен быть пристегнут специальным устройством. Как можно за такое время пристягнуться, доли секунды? Имею право я возить ребенка без кресла и не оплачивать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Перевозка детей до 12-летнего возраста...должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств...или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.