Продажа 3-х комнатной квартиры в долевой собственности - права несовершеннолетнего внука и вопрос с жильем

• г. Брянск

Имеется 3-х комнатная квартира в долевой собственности (мать, сын,один совершеннолетний внук и несовершеннолетний внук-4 доли). Жена сына прописана. Но в приватизации не участвовала. Сын с женой развелись, все за продажу квартиры, кроме невестки. Как быть с несовершеннолетним внуком, можно ли отдать ему его долю деньгами после продажи или обязательно покупать ему жилье 12 кв.м?

Ответы на вопрос (4):

Да, в данном случае нужно будет ему что-то купить

Ирина, добрый день!

А как Вы собрались продавать долю несовершеннолетнего внука? Опека не даст согласие без предоставления соразмерной собственности, а если мать внука не даст согласие - вообще нереально.

Всего доброго,

добрый день! в теории можно. однако придеться получать разрешение от органа опеки и попечительства и то если будут согласны законные представители.

на продажу доли ребенка требуется согласие органов опеки и попечительства и ему обязательно выделять долю в новом жилье не меньшую, чем у него была в данной квартире

А бывшую жену сына можете выписать в судебном порядке