Несёт ли ответственность одаряемый по кредитным долгам дарителя?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Павел, Вам уже несколько раз ответили: нет. Не несет.

Всего доброго,

Нет. Кроме случаев, когда подаренное имущество в залоге, поскольку залог "следует" за вещью. Т.е. - по самому долгу ответственности нет, но подаренное имущество может быть изъято, продано с торгов, а деньги переданы кредитору в погашение долга. Остаток средств (если долг меньше, чем вырученная о продажи сумма) передается собственнику вещи (одаряемому).