Как получить возмещение ущерба, причиненного проколом колеса после объезда препятствия на поселковой дороге?

• г. Красноярск

Объезжал препятствие на поселковой дороге (насыпаная куча гравия для ямочного ремонта) и пропорол колесо. Колесо дорогое, можно как то возместить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Николай! Да, это возможно, однако нужно будет доказать причину повреждения и установить кто отвечает за этот участок дороги.

Да, в данном случае ответственность будет нести администрация района либо лицо, которое отвечает за данный участок или собственник дороги. При этом возместить ущерб вероятнее всего получится только через суд.