Могу ли я подать машину в розыск в любом отделении полиции не зависимо от того в каком районе она была угнана?

• г. Москва

Могу ли я подать машину в розыск в любом отделении полиции не зависимо от того в каком районе она была угнона?

Ответы на вопрос (3):

В любое подразделение ГИБДД или в любой отдел полиции.

Здравствуйте Михаил Михайлович. Если ваш автомобиль угнали, то заявление в полицию об угоне подается в тот район, где это было совершено. А вот если вы хотите обратиться непосредственно в ГИБДД, то можете конечно попробовать, но думаю они вас пошлют в отделение, т.к. по угонам возбуждаются уголовные дела.

Обратиться можете в любое отделение полиции. Но если подадите не по месту угона, скорей всего машину сразу в розыск не объявят, т.к. полиция направит Ваше заявление в отдел по месту совершения преступления.