Как правильно указывать должностной оклад в трудовом договоре - конкретные цифры или ссылка на штатное расписание?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно указывать должностной оклад в трудовом договоре: конкретными цифрами или можно сделать ссылку на штатное расписание, например, оклад устанавливается согласно штатному расписанию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В трудовом договоре, на основании ст.57 ТК РФ, указываются условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты). Я понимаю Ваше недоумение в том плане, что штатное меняется, но увы, при каждом изменении штатного расписания (в части размера оплаты труда) необходимо делать дополнительное соглашение к трудовому договору.

С уважением,