Как оформить выкуп долей в приватизированной квартире, чтобы обеспечить соблюдение законных прав и сохранить жилье?

• г. Юрга

Квартира приватизирована мы с мужем собственники, дети их трое тоже участвовали в приватизации они тоже являются собственниками. Дочь хочет выкупить доли брата и сестры в квартире отдать им деньги, а с нами жить. Наши доли переходят дочери при покупки их долей? Как сделать так чтобы было все по закону и чтобы мы с мужем не остались на улице?

Ответы на вопрос (3):

Если Ваши дети совершеннолетние, то могут продать СВОИ доли сестре. И она станет собственником квартиры вместе с Вами и мужем. Ваши доли в праве на квартиру останутся при Вас.

Ваши доли не переходят.

Здравствуйте, Светлана Александровна.

Следует составлять письменное предложение о продажи своих долей вашим детям, после этого ваша дочь может их приобрести за указанную сумму, на ваши доли в квартире юэто не как не отразиться.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.