Возможна ли покупка квартиры в регионе, чтобы брат стал соавтором с ребенком, а сестра осталась единственной собственницей в нашей квартире?

• г. Красногорск

Мы в квартире 4 собственника: брат, сестра, малолетняя дочь брата и малолетняя дочь сестры. Квартира преватезированна в равных долях. Возможно ли купить брату квартиру большей площадью, но в регионе, чтобы он туда прописался вместе с ребенком, а сестра со своим ребенком остались единственными собственникоми в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Все сделки с жилыми помещениями,где собственниками либо одним из собственников являются несовершеннолетние,возможны только с согласия органов опеки и попечительства.