Оскорбление и унижение 11-летнего сына - Какое наказание ожидает папу девочки и какие дальнейшие шаги предпринять?

• г. Камышин

Моего 11-ти летнего сына оскорбил и унизил папа девочки, которая учится вместе с сыном. Все происходило на территории школы на оздоровилке, папа девочки хватал его за грудки и подносил кулак к носу, обзывал тряпкой, кричал на него матом, и все это в присутствие других детей. Я написала на него заявление, а что будет дальше какое наказание ему будет и на что рассчитывать нам. Раннее этот человек был судим и отбывал срок в течении года, но по какой статье не знаю. Конечно не хочется оставлять этот случай безнаказанным, и слишком наказывать тоже не хочется.

Ответы на вопрос (2):

Как я понимаю заявление вами было написано в полицию. Это , конечно отразится на его характеристике в личном деле, однако не решит вашу проблему. Участковый уполномоченный напишет вам отписку - постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и рекомендует обратиться в мировой суд. Вы можете обратиться в суд с заявлением частного обвинения и взыскать с родителя за оскорбление некую сумму в качестве компенсации морального вреда.

На имя руководителя образовательного учреждения напишите заявление, изложите подробно ситуацию, это на территории школы же происходило. Вынесите вопрос на школьном собрании родителей.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.