Я уволилась в апреле. Пытаюсь получить зарплату за март и апрель. Что можно сделать, чтобы получить свои деньги?

• г. Нижний Новгород

Я уволилась в апреле. Пытаюсь получить зарплату за март и апрель. Что можно сделать, чтобы получить свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Аркадьевна!

Вы вправе обратиться в суд.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 392 ТК РФ).