Продавец не пускает в квартиру, несмотря на полученное свидетельство на право собственности - как быть?

• г. Омск

Получила свидетельство на право собственности квартиры 06.06. продавец не пускает в квартиру ссылаясь на то, что в договоре КП от 30.05 прописано, что в течении 15 суток она должна сняться с регистрационного учета, освободить и предоставить квартиру свободной от прав и претензий 3 лиц. Не смотря на то, что акт приема-передачи квартиры (тоже от 30.05)уже подписан нами и есть условие, что она мне передала ключи. По факту - ключей нет и у меня нет возможности даже просто ввезти какие-либо вещи или проверить состояние квартиры. Продавец на связь не входить, ее условие узнала через риэлтора агенства недвижимости. Имею ли я право вызвать участкового или позвонить по 02 и попасть в квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, как собственник помещения Вы имеете на это право.