Оплата переработки для врача скорой помощи - как правильно рассчитать ставку и дополнительные часы работы

• г. Зея

Я врач скорой помощи. Работаю по ставке 0,25 и ставка, в месяц у меня переработка от 3-5 часов! Руководство оплачивает полностью 0,25 и ставку, учитывая стаж, а 3-5 голые часы. Подскажите как они должны оплачивать эти часы?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и размер оплата сверхурочных часов смотрите в Коллективном договоре или Положении об оплате труда и ст.152 ТК РФ. Главное, чтобы сверхурочные часы были отмечены в табеле учета рабочего времени, так как если не отмечаются, то требовать оплаты нет оснований.