Требуется ли согласие второго родителя на выезд ребенка с двойным гражданством в страну, гражданином которой является, сопровождаемого дедушкой?

• г. Темрюк

Нужно ли согласие от второго родителя ребенка, имеющего два гражданства (поспорта), на выезд в одну из стран граждонином которой является в сопровождении дедушки или достаточно согласия одного.

Ответы на вопрос (1):

Для выезда несовершеннолетнего ребенка за границу требуется согласие обоих родителей.