Получение алиментов на себя в случае развода - возможно ли и какую сумму можно потребовать?

• г. Курск

Мы с мужем живем в браке 2 года, ребенку 1,5 года. Я собираюь подавать на развод, так как он поднимает на меня руку во время ссор. Я вышла на работу, с ребенком будет помогать сидеть моя мама. Могу ли я помимо алиментов на содержания ребенка, потребовать алименты на содержание себя. Если могу, то какую сумму можно потребовать, если официальная зарплата у него 17000 р?Он живет с мамой, а я с ребенком буду снимать жилье, так как мои родители живут далеко.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы работаете не официально, то можно потребовать выплаты Вашего содержания до достижения ребенком возраста 3-х лет. Сумма может быть любой, но отвечающей требованиям разумности и соразмерности дохода вашего супруга.

Удачи Вам!