Как вернуть автомобиль, оформленный на брата, после развода с мужем?

• г. Волгоград

Я развелась с мужем. Автомобиль был куплен в браке, но оформлен на моего родного брата! Муж уходя, забрал абсолютно все документы и ключи на авто. Как мне поступить с братом, чтобы забрать автомобиль?

Из ответов юристов, я поняла что нужно обращаться в суд (это долго, бывший может спрятать машину или вообще продать её) а разве нельзя вызвать эвакуатор и забрать машину? И ещё, почему мой брат должен обращаться в суд, ведь машина по документам его!?

Ответы на вопрос (2):

если машина оформлена на вашего брата то муж её забрал незаконно соответственно вам не в суд а в полицию надо.

"И ещё, почему мой брат должен обращаться в суд, ведь машина по документам его!!!!!!????" - потому,что машина хоть и по документам брата,а по факту пользуется ей бывший супруг. Но Ваш брат не ДОЛЖЕН обращаться в суд. Обратиться в суд - это его право, а не обязанность. Если машина не нужна, то может и не обращаться.

"(это долго, бывший может спрятать машину или вообще продать её)" - Вы 17.02.2014г задали впервые этот вопрос. До сих пор в раздумьях?