Как получить статус беженца или паспорт РФ для украинского гражданина, проживающего в России?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Укаины (луганская обл.). Проживаю в России 10 лет. В России зарегистрирован брак, общий ребёнок 6 лет. Закончилась миграционная карта, на украине идёт жестокая воина, как можно получить статус беженца или паспорт РФ? если токая возможность есть, куда обращаться. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас было целых 6 лет, чтобы оформить себе разрешение на временное проживание и даже получить гражданство, а не жить по миграционной карте.

Статус беженца вам не положен.

нужно выезжать на 90 дней.