Кто же несет ответственность за сломанный трактор?

• г. Курган

У нас на предприятии сгорел трактор, т.е. двигатель, всякие там устройства без которых он не может работать. С трактористом не был заключен договор материальной ответственности. Кто же несет ответственность за сломанный трактор?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Если в действиях тракториста отсутствует вина в возгорании трактора, то он не будет нести ответственность за его уничтожение. Если же экспертиза докажет наличие его вины, то на этом основании можно взыскать с него сумму ущерба.

С уважением,