Что делать, если приставы пришли с постановлением о неоплаченном кредите, но человек уже не живет по указанному адресу?

• г. Камызяк

Скажите человек взял кредит и не оплатил. Прошло 2 года от приставовом пришло постановление о том что он должен оплатить в течении 5-ти дней сумму 23000 тыс. Письмо пришло на адрес где он уже не прописан и не проживает. Он выписался год назад, но имеет 1/8 долю в этом доме по материнскому сертификату. Имеют ли право приставы зайти в дом и сделать опись имущества или можно смело их не пускать.

Ответы на вопрос (1):

Если нет его имущества они обязаны составить акт о невозможности взыскания. Письменно обратитесь к приставам что должник по указанному адресу не проживает. Если знаете где он проживает обязательно ему сообщите что в отношении него возбуждено исполнительное производство.