Может ли ребенок (16 лет) не продолжать учебу после 9 класса, а пойти работать? Будут ли какие-либо правовые проблемы у родителей?

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (1):

Может.

А какие правовые проблемы? Согласно ТК РФ, в силу возраста лишь устанавливается максимальная протяженность рабочего дня (смены) для лиц в возрасте от 16 до 18 лет и составляет 7 часов.