Процедура аннулирования заявления о передаче наследства в пользу сестры - как и где оформить

• г. Пермь

Подала заявление на принятие наследства, потом передумала и написала отказ от наследства в пользу сестры. Заявление на отказ нотариус не принял, говорит надо заявление об аннулирование ранее поданного заявления. Где и кто такое заявление оформляет?

Ответы на вопрос (1):

Где и кто такое заявление оформляет?

Ему же и подавайте, а при отказе обжалуете отказ в суде.