Вопрос: Что мальчику нужно сделать, чтобы квартира досталась ему?

• г. Москва

Такая ситуация: парень 22 года и девушка 21 год жили вместе 4 года (гражданский брак). собирались пожениться. Она сирота, кроме него у нее никого нет. на днях ее сбивает машина насмерть. И парень остается один. Они жили в ее квартире в Электростали. Завещание она не успела написать, да в ее 21 год, даже и не думали об этом.

Вопрос: Что мальчику нужно сделать, чтобы квартира досталась ему? или она в любом случае отойдет государству?

Прошу дать совет и помочь в этом деле.

Ответы на вопрос (1):

Если она была собственником, то квратира отоцдет государству, так как он не является наследником. Если она не была собственником, а квратира муницпальная, МОЖНО ПЫТАТЬСЯ ДОКАЗАТЬ ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ