Как получить статус беженца в Москве и какую защиту предоставляет государство для беженцев из Краматорска?

• г. Москва

Я с двумя детьми (1,5 и 5 лет) приехала из Краматорска Юга-Востока Украины в Москву к знакомым в связи с тем, что там происходят военные действия. Скажите как мне получить статус беженца, куда обратиться в Москве и какую защиту со стороны государства я могу получить кроме убежища. Например медицинское обслуживание или еще какие-то права у меня есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Олеговна!

Вам нужно обратится в территориальный ФМС по месту регистрации и по ФЗ о беженцах подавать заявление на предоставление. Будут вопросы, пишите.